19 апреля 2024 г. 22:34

Акция «Свеча памяти» прошла в Кущевском районе

22.06.2019

Ровно 78 лет назад  началась Великая Отечественная война. Акция «Свеча памяти», посвященная этой скорбной дате, прошла в Кущевском районе. День без громких слов и салютов. Свеча – как дань памяти тем, кто отстоял страну, отвоевал Победу ценой собственной жизни.
  В этот день   кущевцы  зажгли «свечу Памяти» в честь тех,  кто отдал самое ценное – свою жизнь – ради жизни своих потомков, ради мирного на земле, ради того, чтобы остановить фашизм и чтобы этого больше никогда не повторилось.
Выступавшие заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева, ветеран Великой Отечественной войны В.В.Кирицев, благочинный Кущевского церковного округа протоиерей Никита говорили о героизме наших земляков, об умении хранить в своем сердце память о солдатах, не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.
В заключение акции состоялся памятный флешмоб «Зажги свечу», где были зажжены 2500 свечей на центральной площади станицы Кущевской.