19 апреля 2024 г. 08:37

17.09.2020

Антинаркотическая комиссия Кущевского района в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в заседании краевой профильной комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Пуликовского.

За текущий год работа по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи в районе отмечена положительно.

В муниципалитете ведет свою работу  антинаркотический волонтерский отряд «Позитивный контент». Еженедельно проводится мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления материалов, пропагандирующих наркотические и психотропные вещества. Проходят рейдовые мероприятия в рамках акции «Кубань без наркотрафарета» и «Сообщи, где торгуют смертью». Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кущевскому району регулярно проводят беседы в учебных заведениях с молодежью. Работа по этому направлению освещается районными СМИ в газетах, сети «Интернет» и на радио.