25 апреля 2024 г. 09:34

Библиотекам района вручены в дар комплекты уникальных книг

22.02.2018

21 февраля в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина всем детским библиотекам Краснодарского края были торжественно вручены в дар комплекты уникальных книг «Великие русские путешественники».

Мероприятие было организовано Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и Министерством культуры Краснодарского края. Почётными гостями мероприятия были председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, член Общественной палаты Иван Чайка, заместитель министра культуры Краснодарского края Жуков Григорий Владимирович.

В мероприятии приняли участие директор МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Мизина Н.И. и заведующая Районной детской библиотекой МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Мозговая Е.Ю.

В читальном зале Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина всех приехавших на мероприятие встречала книжно-иллюстративная выставка «Их позвал горизонт», на которой были представлены редкие, ценные книги по географии, находящиеся в фондах библиотеки.

Интересно была проведена презентация книг серии «Великие русские путешественники». Ведущий предстал в роли учителя географии, а все присутствующие превратились в учеников-детей.

Серия «Великие русские путешественники», уже находящаяся в Районной детской библиотеке МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» и Детской библиотеке МУК «КДЦ Шкуринского сельского поселения»,  пополнится 17 томами, содержащими тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации.