25 апреля 2024 г. 18:15

Час контроля

16.04.2021

Глава района Илья Гузев принял участие в режиме видеоконференцсвязи в краевом «часе контроля», участники которого обсудили исполнение поручений губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Всего на территории региона обновят 20 школьных пищеблоков, на эти цели из краевого бюджета выделяют почти 364 млн рублей.

Как отметил на совещании губернатор, помимо ремонта и модернизации пищеблоков, необходимо создавать новые.

«В Кущевском районе на территории школы №30 станицы Кущевской дополнительно планируется строительство здания с пищеблоком и спортзалом. В настоящее время завершается формирование земельного участка, после чего приступаем к разработке проектно-сметной документации. Строительство пристройки стало возможным только после завершения перехода права собственности на земельный участок от Министерства обороны РФ к муниципалитету» - написал в социальных сетях Илья Гузев.