24 апреля 2024 г. 08:37
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Делегация Кущёвского района - участник мероприятия, посвящённого подведению итогов краевого конкурса на приз имени маршала Г.К. Жукова

19.01.2018

18 января 2018 года в городе Тимашевске в районном Доме культуры подвели итоги краевого конкурса на приз имени маршала Г.К. Жукова.

Краевой конкурс проводится на Кубани с 1997 года. В нем принимают участие образовательные учреждения, СМИ, библиотеки и музеи, поисковые и военно-патриотические клубы, ветеранские организации.

Конкурс является подведением итогов всей военно-патриотической работы, проводимой в Краснодарском крае в учреждениях образования, культуры, поисковыми общественными организациями и отрядами, молодежными военно-патриотическими клубами и объединениями, средствами массовой информации.

Участников мероприятия приветствовал глава Тимашевского района Алексей Житлов, заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Валерий Коночевский, председатель краевой общественной организации памяти маршала Жукова Вячеслав Головко.

Перед победителями и призерами конкурса выступили участники Поста №1, образцовый танцевальный коллектив «Истоки», камерный хор районного Дома культуры, вокальный ансамбль «Поющие сердца», в фойе была развернута выставка декоративно-прикладного искусства.

Наш район ежегодно участвует в краевом конкурсе по военно-патриотическому воспитанию на приз маршала Г. К. Жукова. Вопросы патриотического воспитания молодого поколения в духе любви к Родине и преданности Отечеству всегда в центре внимания администрации района. Активная работа будет продолжаться и в 2018 году.