24 апреля 2024 г. 17:27

День дружбы и единения славян

24.06.2019

День дружбы и единения славян создан для того, чтобы сплотить разные ветви славянства и упрочить связь поколений. В рамках этого праздника 22 июня в 18:30 часов на территории храма Иоанна Богослова состоялось мероприятие, направленное на развитие дружественных отношений между славянскими народами, которое посетили прихожане и дети, находящихся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
Со словами приветствия ко всем присутствующим выступил священник Никита Ревякин.
Ведущая Лилия Паукова Районного центра культуры провела тематическую викторину, предложила ребятам поиграть в «Ручеёк» и «Золотые ворота», а также взяться за руки и встать в дружный хоровод. Солисты Районного центра культуры Арина Савченко, Ирина Илюхина, Наталия и Олег Сукнёвы исполнили музыкальные композиции.
В завершении мероприятия дети и взрослые сделали общую фотографию, просмотрели выставку Районного Центра ремёсел, поучаствовали в мастер-классе по ткачеству на станке и попробовали чай с угощениями.