День освобождения – радостный и памятный: кущевцы отметили 76-ю годовщину со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

01.02.2019

В преддверии героической даты в истории нашего района в Парке Победы у мемориала Аллея Славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-летию со дня освобождения Кущевского района  от немецко-фашистских захватчиков.  В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители администрации района, общественных организаций, учащиеся школ, студенты колледжа, жители района.

Все дальше от нас эти события, но и через 76 лет этот исторический день у жителей Кущевского  района вызывает те же чувства радости и неизбывного горя, а также благодарности и гордости за земляков. 

Со словами приветствия к собравшимся обратился глава Кущевского района И.А.Гузев, депутат ЗСК А.Ю.Хараман. Также участников мероприятия тепло поздравили с памятной датой в истории района ветеран Великой Отечественной войны В.В.Кирицев и  благочинный Кущевского церковного округа отец Никита. 

В этот же день на  Заречной стороне ветераны Великой Отечественной войны, руководство муниципалитета и Кущевского поселения, жители, молодежь, учащиеся собрались, чтобы вспомнить героические события 1943 года и почтить память павших советских воинов. Участники мероприятия возложили цветы к Мемориальному комплексу и почтили минутой молчания память советских воинов, погибших не только при освобождении района, но и всех кущевцев, сложивших головы на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. В течение дня  во всех  сельских поселениях района прошли  торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине  освобождения Кущевского района.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить