День правовых знаний «Твой голос – твоё будущее!»

12.02.2019

В Межпоселенческой центральной библиотеке собрались все, кто имеет желание узнать, поделиться информацией, расширить свой кругозор в области правовых знаний, отстоять свою политическую позицию. Все были готовы продемонстрировать свои знания избирательных прав, механизма формирования политической власти, проведения выборов в РФ.
В этом году мероприятия в рамках Месячника молодого избирателя посвящены муниципальным выборам, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года, когда избиратели Кущёвского района будут выбирать глав сельских поселений и депутатов Советов всех 12 сельских поселений Кущевского района.
По словам председателя ТИК Кущёвская Тернового Владимира Михайловича, работа по повышению гражданской активности и правовому просвещению населения для библиотек является традиционной, но в период выборов она становится особенно насыщенной и интенсивной. Взаимодействие с избирательными комиссиями позволяет объединить усилия и расширить сферу деятельности библиотек в этом направлении.
Сотрудники отдела по работе с молодёжью провели с учащимися Технического колледжа тренинг-консультацию «Азбука молодого избирателя». Владимир Михайлович принял участие в консультации, ответил на вопросы участников, рассказал о новшествах.
Правовой урок «Готовимся быть избирателями» открыл главный библиограф методико-библиографического отдела, Анна Селянская. Библиографический этюд «Избирательное право: вчера и сегодня» помог всем собравшимся окунуться в мир истории. возникновения и развития избирательной системы России.
Конкурс плакатов «Я выбираю» мотивировал ребят на создание лозунгов, которые они перенесли на бумагу с помощью акварельных красок. Работы победителей были представлены и озвучены самими ребятами. 
Все  мероприятия в рамках Дня правовых знаний  были рассчитаны  на  то,  чтобы  потенциальный  пользователь,  приходя  в  библиотеку,  получал  необходимую  ему информацию,  которая помогает  формировать  свое  собственное  мнение, и побуждает исполнять долг гражданина своей страны – участвовать в выборах.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить