25 апреля 2024 г. 02:59
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

День призывника в Кущевском районе

16.04.2021

Сегодня в парке 30-летия Победы прошло торжественное мероприятие ко Дню призывника, посвященное весеннему призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Глава района Илья Гузев и председатель Совета муниципального образования  Александр Туренко обратились с приветственным словом к будущим защитникам Родины. 

Благочинный Кущевского округа церквей протоиерей Михаил Шимон благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству. 

С родительским наказом к юношам обратилась мама будущего солдата срочной службы в Вооруженных Силах РФ Татьяна Кравец. 

Главы сельских поселений района сказали напутственные слова призывникам и вручили памятные подарки. Кроме того, будущие солдаты получили обереги с родной землей.

В память о подвиге и мужестве земляков, участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню, почтили память героев, защитников Родины.

«В жизни юношей наступил важный момент – они встают в армейский строй защитников Отечества. В Конституции РФ говорится: «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». Защита рубежей России и ее интересов – важная задача и почетный долг для каждого мужчины. Сильная армия – залог стабильного экономического, политического и социального развития страны. Здорово, что наши земляки служат в самых разных частях, гарнизонах страны и достойно представляют родной Кущевский район» - написал в социальных сетях Илья Гузев.