20 апреля 2024 г. 11:45

День знаний — главный праздник сентября

02.09.2019

Праздники в первый день нового учебного года по традиции прошли во всех школах Кущевского района. В День знаний  глава МО Кущевский район Илья Александрович Гузев посетил СОШ №10.
Отметим, что  в 2009 году победители краевого конкурса «За организацию спортивной работы». В 2013 году первыми в Кущевском районе  вошли в перечень «Лучшие школы  России, ТОП «Передовые сельские школы»». В 2017 году команда новобранцев МБОУ СОШ № 10 стала победителем краевых соревнований «Рубеж Славы - Кубань». Огромное внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию. В марте 2018 года школе присвоено имя героя России Трошева Г.Н., коллектив школы старается гордо нести имя героя. В 2018-2019 учебном году школа отметила 50-летний юбилей. Среди её выпускников 80 золотых и серебряных медалистов.
Илья Александрович Гузев  поздравил ребят, учителей и родителей с началом нового учебного года: «Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается очень увлекательная дорога в мир знаний. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!»
К искренним поздравлениям в адрес виновников торжества   присоединились и.о. главы Красносельского сельского поселения Л.Э.Чередниченко,  начальник управления образованием Кущевского района В.О.Богунова и директор СОШ №10 С.С.Оликова
После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для учащихся классные часы, темой которых стало 75-летие Великой Победы.