19 апреля 2024 г. 18:21
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Для студентов колледжа прошел Урок мужества

24.09.2022

Для студентов Северо-Кубанского гуманитарно-технологического  колледжа проходит цикл Уроков  мужества
В Кущевском районе активно ведется работа по развитию воспитательной и патриотической работы, проводится ряд мероприятий различных форм и направлений для молодежи.
Наиболее действенным средством воспитания молодежи в духе любви к Родине являются уроки мужества. Такие уроки позволяют сформировать у молодежи представление о долге, чести и  гражданском долге. Уроки проводятся с привлечением сотрудников районного исторического музея.
- Патриотическое воспитание — это целенаправленная работа по формированию у молодежи, высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, - подчеркнул руководитель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь.
Экскурсовод районного исторического музея Александр Дрига  рассказал студентам колледжа о событиях военных лет, битве за Кавказ, об отваге советских солдат, а также о стратегическом значении легендарной Атаки под Кущевской.
Цикл мероприятий для студентов колледжей проводится по инициативе районного Совета ветеранов. Встречи организованы  в рамках военно-патриотического образовательного проекта «А если б не было той битвы».