18 апреля 2024 г. 08:15
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Экстренное предупреждение

15.01.2021

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды 17-18 января. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.

В регионе в течение суток с 17 по 18 января прогнозируется очень сильный снег, в отдельных районах возможна сильная метель. При непогоде возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, заторы на дорогах, аварийные ситуации, увеличение числа ДТП,  повреждение линий электропередач, повал деревьев.

Спасатели рекомендуют автомобилистам при управлении транспортным средством в условиях непогоды снизить скорость и увеличить дистанцию, избегать опасных маневров – обгонов, перестроений, опережений, парковаться вдали от слабо укрепленных конструкций. При значительном ухудшении видимости рекомендуется съехать на обочину трассы и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями.

При движении по краю проезжей части пешеходам обязательно рекомендуется обозначать себя светоотражающими элементами.

Следует закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях.

Необходимо обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звонить в экстренные службы.

01, 101 - единый номер пожарных и спасателей;
112 – единый номер всех оперативных служб;
8 (86168) 5-35-49 – ЕДДС администрации Кущевского района.

Уважаемые жители и гости Кущевского района! В связи с ухудшением погодных условий, прогнозами сильного снегопада по возможности ограничьте выезды на личном транспорте за пределы сельских поселений и муниципалитета. Будьте предельно внимательны и осторожны!