24 апреля 2024 г. 08:00
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Ежегодно в Кущевском районе проводятся работы по благоустройству дорожной сети

22.05.2020

В этом году в районе  планируется  благоустройство дорог и тротуаров в трех сельских поселениях.
В  Кущевском поселении – в селе Новоивановском планируется устройство тротуара протяженностью более 600 метров от ул. Партизанской до ул. Заречной. Также в поселках Мирный и Садовый  отремонтируют  по 200 метров тротуара. Работы начнутся в июне 2020 года. Кроме того, в ст. Кущевской по ул. 30 лет Победы  благоустраивают 1 км 350 метров тротуара.
В  Среднечубуркском поселении в хуторе Средние Чубурки отремонтируют участки дорог по ул. Строительная, Молодежная, проезд от ул. Красная до ул. Чернявского (возле школы №20); в хуторе Исаевский  - участок по ул. Юбилейная. Всего  в поселении отремонтируют 1 км 145 метров автомобильных дорог. Все работы начнутся в июне этого года.
В станице Кисляковской отремонтируют 900 метров дороги, а также обустроят 380 метров тротуара по улице Красной,  более 350 метров дороги  по ул. Россельмаша. Работы ведутся по всем объектам.
Кроме того, в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» планируется отремонтировать  более шести  километров дороги «Подъезд к селу Красное», ремонт будет проводиться в два этапа. Первый этап -  в 2020 году, объем финансирования первого этапа составит более 20 млн. рублей.