19 апреля 2024 г. 23:49
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Фестиваль #ВместеЯрче прошел в Новомихайловском сельском поселении

17.09.2018

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Новомихайловского сельского поселения, межпоселенческая центральная библиотека вместе с жителями присоединилась к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче. Идея фестиваля очень проста: каждый из нас может, находясь дома, на работе, в общественных местах, на собственном примере показывать, как беречь энергию и создавать пример для будущих поколений. Вместе – ярче, вместе – вперед.Библиотекари постарались сделать праздник интересным и полезным для детей, молодёжи и взрослых. В течение всего мероприятия любой желающий мог принять участие в обсуждении важных тем по энергосбережению. Библиотекари рассказали о простых способах экономии энергии в быту; о современных энергоэффективных технологиях, внедряемых в нашу жизнь. На площадке участникам предложили сделать фотографию #ВместеЯрче на фоне декораций; так же предлагалось прикрепить лепесток к дереву, что обозначает, что ты: за, бережное отношение к энергоресурсам и за личный вклад в развитие экономики России.

Глава Кущевского района Илья Гузев и заместитель главы муниципального образования Кущевский район Коротенко Елена Николаевна, приняли активное участие в фестивале.

Новомихайловцы не остались равнодушными, и подписали «Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России».

Для детей были организованы игровые площадки. Совместно с директором районной детской библиотеки Еленой Мозговой ребята играли в «энергодомино», «Найди пару», проходили квест в лаборатории профессора «Лампочкина». На протяжении мероприятия демонстрировались мультфильмы «Фиксики», Смешарики «ПинКод».

Для участников фестиваля были проведен информационный час «С уважением к энергосбережению!» и рассказано об одной интересной акции, проводимой каждый год во всем мире. Это «Час Земли». Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты. «Час Земли» - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты.