16 апреля 2024 г. 20:22

Глава Кущевского района Илья Гузев провел расширенное планерное совещание

24.01.2022

О работе служб муниципалитета в условиях непогоды на территории муниципального образования доложил заместитель главы Николай Щулькин. По состоянию на 24 января в уборке снега на автомобильных дорогах Кущевского района задействованы 50 единиц техники:
дороги федерального значения - 5 единиц;
краевые дороги - 10 единиц;
районные дороги - 5 единиц;
местные дороги сельских поселений с учетом техники, выделенной организациями и предпринимателями района - 30 единиц.

В муниципалитете продолжается прививочная кампания от COVID-19. По состоянию на 24 января прививку от коронавируса сделали 30 638 человек. Сделать прививку, а также ревакцинироваться можно в Кущевской ЦРБ, в участковых больницах в станицах Шкуринской и Кисляковской, селе Красном и поселке Первомайском, в ФАПах и ВОПах района. В отдаленных населенных пунктах и на предприятиях продолжает свою работу мобильный прививочный пункт.

Илья Гузев, председатель Совета муниципального образования Александр Туренко и глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов наградили победителей ежегодного конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов и территорий Кущевского сельского поселения. В этом году в номинации «Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории дошкольных образовательных учреждений» победил детский сад №7. В номинации «Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории дошкольных образовательных учреждений (средних и профессиональных учебных заведений, частные организации дополнительного образования)» одержал победу Кущевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, в  номинации «Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории спортивных и культурно-досуговых учреждений» - Районный центр культуры. В номинации «Фасады частного домовладения» победил Александр Овчаров.