19 апреля 2024 г. 14:32

Глава Кущевского района С.В.Ламонов поздравил работников образования с Днем учителя

09.10.2017

Каждый год в начале октября все, кто связал свою жизнь с образованием, получают поздравления с профессиональным праздником. Вот и сегодня погожим осенним днем в Доме культуры «Степь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В концертном зале собрались руководители школ, ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения. Сердечно поздравил и поблагодарил за нелегкий и благородный труд работников образования глава Кущевского района С.В.Ламонов: «Низкий поклон вам, дорогие наши педагоги, за ваше профессиональное мастерство, творческий поиск, энтузиазм и любовь к детям. Пусть всегда живут в вашей душе счастье познания, радость общения, атмосфера любви и творчества!» С профессиональным праздником педагогов поздравили также заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, начальник управления образованием В.О.Богунова, депутат Совета МО Кущевский район А.А.Туренко, председатель профсоюзной организации педагогов М.Б.Мацко.

Традиционно в День учителя в торжественной обстановке педагогам и сотрудникам образовательных учреждений были вручены награды за значительные достижения в профессиональной деятельности. Так, звание «Почетный работник сферы образования РФ» получили Е.В.Лелькина - учитель музыки МАОУ СОШ № 1; Л.Г.Чупракова - воспитатель МАДОУ д/с№ 7. Почетное звание «Заслуженный учитель Кубани» - О.В. Рыбальченко учитель биологии МБОУ СОШ№ 5. В этот день более 60 работников образования были награждены почетными грамотами министерства образования и науки РФ, благодарственными письмами и почетными грамотами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также почетными грамотами главы муниципального образования Кущевский район. Учитывая юбилейный год - 80-летие Краснодарского края, чествовали его ровесников. Юбиляров поздравили цветами, подарками и дружными аплодисментами.

Праздник продолжился концертными номерами. Прекрасным подарком для педагогов стал спектакль Ростовского драматического театра им. М.Горького под названием «Бегство от любви».