19 апреля 2024 г. 16:41

Глава муниципалитета с рабочим визитом посетил Красносельское сельское поселение

09.08.2019

Сегодня глава муниципалитета И.А.Гузев с рабочим визитом посетил  Красносельское сельское поселение, где  провел Совет по благоустройству и  выездной прием граждан. Это уже вторая подобная поездка, первая состоялась в Среднечубуркском сельском поселении.
В ходе встречи  с активом поселения был рассмотрен ряд таких  актуальных вопросов, как подача воды в поселение, льготы и  услуги по вывозу ТБО, ремонт дороги по ул. Новостройки (в районе больницы). Также и.о. главы поселения Л.Э.Чередниченко озвучил перспективы развития. Так, планируется:
-благоустройство парковой зоны по адресу: село Красное, пер. Советов, 51, примерная стоимость  составит порядка 7 млн. рублей  – срок исполнения 2020 год;
-строительство распределительного водопровода протяженностью 700 метров, по адресу: село Красное, ул. Железнодорожная и 1,5 км и  по адресу: хутор Цукерова Балка, ул.Советская от дома №119 до конца улицы, срок исполнения -  2020-2021гг.;
- распределительного водопровода по адресу: х. Красное, ул. Пушкина, Молодежная, пер. Клубный – срок 2020-2021гг.
-реконструкция уличного освещения по ул. Центральная в х. Цукерова Балка от №35 до №101,  срок -  2020 г.;
-капитальный ремонт дороги по ул. Центральной в х. Цукерова Балка, протяженностью 2,7 км (грейдирование, отсыпка гравием), срок - 2021 год.
Также в рамках выездного приема начальник управления Пенсионного фонда в Кущевском районе Н.Л.Павлюченко провела для красносельцев информационно-разъяснительную работу  и прием граждан. Эта работа ведется совместно с администрацией МО Кущевский район, подобные приемы будут осуществляться во всех сельских поселениях.
Кроме того, в рамках рабочей поездки совместно с и.о. главы Красносельского сельского поселения Л.Э.Чередниченко глава Кущевского района И.А.Гузев  осмотрел ряд значимых объектов: новый оборудованный ж/д переход на станции Степная, территорию будущей парковой зоны, спортивную площадку, Дом культуры, библиотеку и  музей. Во время посещения   были рассмотрены  наиболее проблемные вопросы и  коллегиально намечены пути их решения. Конечно, предстоит многое сделать.  Но, благодаря общим усилиям и слаженному взаимодействию администрации и красносельцев, поселение приобретает  все более эстетичный вид, становясь чище и красивее.