Глава района Илья Гузев провёл заседание районного межведомственного оперативного штаба

01.04.2020 Главная тема – регулирование вопросов жизнедеятельности муниципалитета в условиях введенного в регионе карантина.
⠀ Сегодня будет сформирован список предприятий и организаций, которые продолжат работу для обеспечения жизнедеятельности нашего района.
⠀ На территории муниципалитета будут работать мобильные группы из числа сотрудников полиции, росгвардии и казаков по контролю за исполнением всеми жителями требований ограничительных мероприятий. ⠀

«Уважаемые земляки, каждому из вас необходимо с особой ответственностью и пониманием отнестись к этим требованиям! Нарушители режима будут наказаны согласно законам РФ.» - сказал Илья Гузев.⠀

Информация межведомственного оперативного штаба Кущевского района на сегодняшний день:
⠀ эпидемиологическая обстановка в нашем муниципалитете остается стабильной;
⠀ жителей с подозрением на коронавирусом и заболевших коронавирусом в районе нет;
⠀ на двухнедельной самоизоляции без признаков заболевания находятся 78 человек, недавно вернувшиеся из заграничных поездок, и близкие родственники, находившиеся в контакте с ними (за последние сутки сняты с учета 8 человек, поставлены – 8 человек).
⠀ По оперативным данным Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения РФ по состоянию на 31 марта 12:00 в Краснодарском крае число заболевших коронавирусом остается прежним – 17 человек. Выздоровели 2 пациента.
⠀ На территории России выявлены 2337 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки на территории Российской Федерации зафиксированы новых 500 случаев заболевания коронавирусом. 121 человек выздоровел. Общее число летальных исходов – 17.
⠀ Напомним, на территории Краснодарского края и нашего района работают круглосуточные «горячие линии» по ситуации с коронавирусом:
⠀ 8-800-2000-366 – министерство здравоохранения Краснодарского края;
⠀ 8-952-983-45-39 – Кущевская ЦРБ;
⠀ 8-861-685-35-49, 8-928-247-11-37 – ЕДДС администрации Кущевского района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить