24 апреля 2024 г. 18:40

Глава района провел прием граждан по личным вопросам

10.12.2018

Для главы муниципалитета Ильи Александровича Гузева приёмы жителей района по личным вопросам – это еженедельная практика. Встречи и непосредственное общение –одна из самых эффективных форм взаимодействия с гражданами, а также отличная возможность узнать о том, что волнует их больше всего. Основное число обращений в день приема касалось проблем жилищно-коммунального хозяйства и земельно-имущественных отношений.

Так, жительница ст. Кущевской обратилась с вопросом о возможности межевания земельного участка под МКД. Кроме того, заявитель обозначила несколько проблем, которые касаются установки светофора, устройства тротуаров, подходов к пешеходным переходам в ст. Кущевской. А житель х. Тауруп II обсудил возможность обустройства нового перехода через железнодорожные пути в районе железнодорожной станции Степная и качество дороги по ул. Олимпийской. В течение приема жители ст. Кисляковской подняли несколько тем - газификация, водоснабжение и ремонт дороги по пер. Короткому.

Отметим, что заявители не только рассказали о проблемах, но и внесли свои предложения для решения данных вопросов.

В ходе приема глава района Илья Александрович Гузев, отметив инициативность обратившихся, пригласил заявителей к участию в работе координационного Совета по благоустройству.

На все поставленные вопросы глава района и его заместители дали разъяснения и оказали всевозможное содействие со своей стороны. Ни одно обращение не осталось без внимания. Часть вопросов решена положительно во время приема, остальные взяты под контроль главы.