19 апреля 2024 г. 20:52

Глава района встретился с представителями общественных организаций

03.09.2019

Сегодня в районном центре культуры состоялась встреча главы муниципалитета И.А.Гузева с председателями и представителями некоммерческих общественных организаций, а также руководителями структурных подразделений с участием. В мероприятии также  приняли участие: руководитель МУП «Теплоэнергетик» А.А.Туренко, старший помощник прокурора Н.В. Сердюк, подполковник внутренней службы, заместитель начальника отдела МВД  России по Кущевскому району по кадровой работе  В.И.Евко, заместители главы МО Кущевский район, главы сельских поселений.
Согласно повестке  участники обсудили несколько  вопросов. Так,  о проделанной работе ГБУЗ «Центральная районная больница» за 1 полугодие 2019 года доложил главврач ГБУЗ «Центральная районная больница» С.П. Сычев: «В течение года 20 тысяч жителей проходят лечение в стационаре. Около 15 млн. рублей израсходуется на содержание пациентов. За счет федеральных и краевых программ идет активное оснащение современным медоборудованием районных медучреждений, полностью оснащена детская консультация, приобретаются модульные ФАПы, регулярно проводятся косметические  ремонты и реконструкции корпусов, отделений, создана вертолетная площадка для санитарной авиации».
Далее о работе Филиала АО «Газпром газорапределение Краснодар» проинформировал первый заместитель руководителя Филиала АО «Газпром газорапределение Краснодар» Ю. В. Яковенко: «За отчетный период введено в эксплуатацию 2 км газопровода, в рамках капремонта заменено 3 ШРП, 10 км газопровода окрашено, введено в эксплуатацию 50 индивидуальных жилищных строительства».
Кроме того, начальник Кущевского РРЭС филиала Ленинградские электросети ОАО «Кубаньэнерго» В. В. Прокошин ознакомил участников о проделанной работе: «В рамках реконструкции электроснабжения в районе заменено  более 70% электропровода на СИП. Проводится  строительство новых подстанций. В целом в 2019 году объем выполняемых работ увеличился вдвое». В ходе мероприятия от участников прозвучали вопросы из зала, а именно:  по замене электроопор в х. Знамя Коммунизма (ул. Новая)  и низкого напряжения по ул. Дальняя в ст. Кущевской.
Также о работе ООО «ИВ-консалтинг»  проинформировал  его генеральный директор А.В.Величко: «Определена стратегия работы на ближайшие пять лет, будет разработана систематическая работа по замене водопроводов в каждом сельском поселении. В 2018 году было заменено 12,8 км магистральных водопроводов, в 2019 году запланирована  замена11 км».
В ходе мероприятия к участникам встречи  также обратился председатель районного Совета ветеранов А.С.Ананич.
Подводя итоги, глава Кущевского района И.А.Гузев подчеркнул, что на сегодняшний день по  всем озвученным направлениям в районе выстроена системная работа, которая будет продолжаться и в дальнейшем.