24 апреля 2024 г. 02:48

Глава района выехал на объекты ремонтных работ в Новомихайловское поселение

13.09.2020

Глава района Илья Гузев и глава Новомихайловского сельского поселения Юрий Николенко выехали на объекты ремонтных работ, проводимых на территории сельского поселения.

В поселке Коммунар по улице Мира завершается ремонт дороги в асфальтовом исполнении протяженностью более 550 м.
На улицах поселка проводится замена старых ламп уличного освещения на новые.

В культурно-досуговом центре Новомихайловского сельского поселения в рамках краевой программы «Развитие культуры» завершился очередной этап капитального ремонта. В здании заменены все 86 оконных блоков, 2 витража, на втором этаже отремонтировано отопление с установкой 45 радиаторов.

Руководитель муниципалитета посетил Новомихайловский музей «Боевой и трудовой славы им. А.П. Глова». Директор музея Лилия Строкань рассказала о работах по благоустройству прилегающей к музею территории и содержанию здания. Более 1850 экспозиций пяти залов музея составляют документы, редкие книги, фотографии, предметы этнографии и нумизматики, реликвии периода Великой Отечественной войны – все это отражает историческое прошлое села и района.
⠀ Илья Гузев пожелал сотрудникам музея успеха в их важном деле по популяризации исторического наследия кущевской земли, героико-патриотическому воспитанию детей и молодежи района, воспитанию бережного отношения к традициям и культурному наследию Кубани.