Итоги внеплановых проверок школ края после трагических событий в Казани обсудили сегодня на краевом совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

18.05.2021 Итоги внеплановых проверок школ края после трагических событий в Казани обсудили сегодня на краевом совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергея Захарихина. В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева и заместитель начальника Отдела МВД России по Кущевскому району Антон Савицкий.

Губернатор поручил усилить охрану учреждений дополнительного образования. «Проверки безопасности должны проходить не только в детских садах и школах. Нужно уделить внимание учреждениям дополнительного образования: школам искусств, детским спортивным школам, центрам творчества» – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что все образовательные организации края – школы, детские сады, учреждения допобразования, колледжи и техникумы – оснащены тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения. Безопасность детей в образовательных организациях края обеспечивают 4648 сотрудников ЧОПов. В ходе совещания губернатор поручил увеличить количество охранников в крупных школах. 

Что касается Кущевского района, все образовательные организации муниципалитета оборудованы кнопками тревожной сигнализации с выводом на пункт централизованной охраны, средствами и системами обеспечения безопасности учащихся, в том числе ограждениями, видеонаблюдением. Во всех средних образовательных учреждениях обеспечивают безопасность детей сотрудники охранной организации «Уманский пластун». За последнюю неделю в районе комиссионно проведено 16 внеплановых обследований объектов образования. В результате проверок установлено, что предписанные мероприятия устраняются в срок, замечаний не выявлено. Продолжаются работы по дооборудованию образовательных организаций дополнительными видеокамерами, системами архивирования и хранения данных, установке электронных систем контроля и управления доступом на территории образовательных учреждений района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить