Кущевская делегация в режиме видеосвязи приняла участие во Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтениях

20.10.2020 Сегодня делегация представителей духовенства, образования, молодежи и казачества под руководством  первого заместителя главы Кущевского района Елены Поступаевой в режиме видеоконференции приняла участие во Всекубанских Кирилло-Мефодиевских духовно-образовательных чтениях. В этом году тема встречи -  «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».  В краснодарскую студию были приглашены почетные  гости: председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев, Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел,  главы профильных комитетов ЗСК, руководители епархиальных отделов Кубанской митрополии, представители органов исполнительной власти.
Образовательный форум  разделен  на четыре секции, на которых рассмотрены вопросы духовно-нравственного просвещения школьников, патриотического воспитания молодежи, социального служения, сохранения казачьих традиций и многое другое. В завершении каждая секция подготовила итоговые решения по рассматриваемым вопросам.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить