Кущевские студенты приняли участие в III Региональном слете Юнармейцев

17.12.2018

Кущевская делегация студентов медицинского колледжа приняла участие в III Региональном слете Юнармейцев, который прошел в здании Краснодарского академического театра драмы имени Горького.

Для участников слета, организаторы подготовили концертные выступления художественных коллективов и школьников. Также, подвели итоги деятельности юнармейцев за завершающийся год с показом видеороликов о проведенных мероприятиях. Работали тематические площадки. Кроме того, в ходе мероприятия утвердили статус юнармейского Движения как юридической организации и проведены выборы штатного состава регионального штаба "Юнармия" Краснодарского края.

Всего в слете приняли участие сотни человек, в их числе представители администраций, руководства юнармейских штабов и отделений Краснодарского края и юнармейцы.

Напомним, инициатива создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" принадлежит министру обороны Российской Федерации генералу-армии Сергею Шойгу.

Основной задачей движения является воспитание ответственного подрастающего поколения граждан за будущее своей семьи и страны в целом, на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к своему Отечеству.

С начала существования движения "Юнармия" на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов создано более 200 муниципальных отделений Юнармии, объединяющих около 1 тыс. юнармейских отрядов.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить