20 апреля 2024 г. 16:21
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Нет Родины в мире светлее!

13.06.2018

Вчера вся страна отметила один из главных государственных праздников – День России. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В Кущевском районе 12 июня во всех сельских поселениях прошли мероприятия, посвященные Дню России. В станице Кущевской на Арбатской площади в честь этого события состоялось большое торжественное мероприятие, перед началом которого для кущевской детворы работали тематические творческие площадки, ребята мастерили флажки, значки, аппликации с государственной символикой. Двери Районного исторического музея в этот вечер были открыты для посетителей. У входа в спортивный центр сотрудниками физкультурно-оздоровительного центра Кущёвского сельского поселения были организованы спортивные развлечения.

Началось мероприятие с поздравлений - с главной сцены Арбата прозвучали поздравления от исполняющего обязанности главы МО Кущевский район Елены Николаевны Коротенко: мы гордимся величием страны, в которой живем – прекрасной и щедрой Родины многонационального народа, славного трудовыми и ратными подвигами. Для каждого человека Россия - это в первую очередь его малая родина, это дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Дорогие кущевцы, примите слова благодарности и признательности за ваш труд, бесценную помощь во имя развития и процветания нашего Отечества, за любовь и преданность кущевской земле. Уверена, что энергичный труд жителей и консолидация здоровых общественных сил послужат прочной основой достижения благополучия и процветания Кущевского района.

В течение всего мероприятия состоялось множество награждений, по традиции в День России несколько юных кущевцев в торжественной обстановке получили из рук исполняющего обязанности главы МО Кущевский район Елены Николаевны Коротенко паспорт гражданина России. Под громкие аплодисменты земляков Виктору Валентиновичу Кирицеву, участнику Великой Отечественной войны, легенде Кущевского спорта, посвятившему около 50 лет любимой профессии - преподаванию в школе физкультуры, был вручен диплом победителя конкурса «Самый классный физрук Кубани», занявшему II место.

В этот день к 100-летию образования государственной архивной службы России чествовали специалистов администраций сельских поселений, ветеранов архивной службы, членов Кущёвского отделения Российского общества историков-архивистов за бескорыстное служение делу и сохранение исторической памяти Кущевской земли. По словам начальника архивного отдела Кущевского района В.А.Андриенко, около 50 человек были награждены почетными грамотами главы, благодарностями и благодарственными письмами.

После церемонии награждения кущёвцев поздравили с праздником творческие коллективы Кущёвского района от самых юных танцоров до хора ветеранов ВОВ и труда.