25 апреля 2024 г. 20:59

О ходе подготовки к отопительному сезону в Кущевском районе

18.09.2019

В малом зале администрации  под председательством руководителя  Кущевского района И.А.Гузева состоялось  заседание межведомственной комиссии по координации хода подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.
В работе совещания приняли участие: заместители главы Кущевского района, и. о. главы Кущевского сельского поселения Е.М.Фирсов, специалисты поселения,  руководители ресурсоснабжающих предприятий, начальники структурных подразделений администрации района.
Во время встречи участники обсудили выполнение  (согласно утвержденному плану)  работ по устранению  замечаний, выданных комиссией Северо-Кавказского Управления Ростехнадзора. На 17 сентября 2019 года из 60 замечаний выполнено более 20, остальные, согласно графику, будут устранены до 15 октября 2019 года.
Кроме того,  был заслушан доклад управляющей компании ООО «Станица»  о готовности многоквартирного жилого фонда. На сегодняшний день все дома с центральным отоплением прошли промывку и опрессовку системы отопления. Получены паспорта готовности к ОЗП-2019-2020 гг. многоквартирных домов.
Также руководитель ресурсоснабжающей организации МУП «Теплоэнергетик» А.А.Туренко проинформировал о ходе подготовки  котельных и теплотрасс к началу отопительного сезона. На сегодняшний день степень готовности составляет 85 %.  Работы по подготовке котельного оборудования к эксплуатации в зимних условиях до начала отопительного сезона будут завершены.