19 апреля 2024 г. 14:16

Оркестр Г. Гараняна в станице Кущёвской

16.11.2017

15 ноября 2017 года в МБУК «КДЦ Кущёвского сельского поселения» состоялось очередное мероприятие в рамках цикла «Классика-юным» - «Золотые звуки джаза». В этот день перед юными кущёвцами выступил оркестр Г. Гараняна под руководством Ильи Филиппова.

Илья Филиппов - художественный руководитель и главный дирижер, молодой талантливый пианист, который старается гармонично сочетать традиции, заложенные основателем оркестра — маэстро Георгием Гараняном, с новыми веяниями. Благодаря этому неизменной визитной карточкой краснодарского коллектива по-прежнему остается высочайшее качество исполнительского мастерства. Прикоснуться к искусству пришли учащиеся общеобразовательных школ района и МБУ ДО ДШИ ст. Кущевской.

В репертуаре Краснодарского биг-бенда им. Г.Гараняна композиции корифеев джаза, таких как Дюк Эллингтон, Каунт Бейси, Джордж Гершвин, Гленн Миллер, Сами Нестико, Пэт Метени, а также концертные программы в стиле блюз, соул, латино-джаз, советский джаз, произведения Георгия Гараняна, попурри на темы хитов XX в. и др. Фрагменты из концертных программ разных лет и были представлены Кущёвской публике. Изюминкой программы стали джазовые интерпретации произведений отечественной классики.

Артисты оркестра действительно поразили собравшихся качеством исполнения и чистотой звука. Зрители были удивлены, когда маэстро стал прощаться. Часовая программа прошла буквально на одном дыхании и при бурной поддержке зала. Благодаря таким концертам сотни детей познакомились с лучшими работами великих композиторов.