20 апреля 2024 г. 10:02
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Отчётная сессия в Кисляковском сельском поселении

26.01.2022

В сельских поселениях Кущевского района продолжаются открытые сессии Советов депутатов по подведению итогов работы исполнительной власти за 2021 год. 

Сегодня отчётная сессия прошла в Кисляковском сельском поселении. 

Перед началом ее работы был проведен прием граждан. Обращения жителей касались вопросов дорожной инфраструктуры, пенсионного обеспечения, а также социальных вопросов.

Глава поселения Татьяна Полуян перед депутатами и жителями выступила с докладом о результатах деятельности главы и администрации Кислякового сельского поселения за 2021 год и приоритетных задачах на текущий год.

В отчетном периоде в поселении велись работы по капитальному и ямочному ремонту дорог, строительству новых тротуаров, проводилось грейдирование дорог. Произведена реконструкция водопроводной сети в станице Кисляковской по улицам Ленина, Котляревского, Первомайской, 1-я Заречная общей протяженностью 2,4 км. Заменена водонапорная башня на станции очистки воды. В 2021 году в рамках благоустройства территорий приобретено оборудование на детскую площадку по улице Р. Люксембург, выполнен ремонт мостика у пруда, установлены две беседки, освещение, также у пруда заложен сквер.

Активную поддержку в работе администрации оказывают ТОСовцы. По итогам краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2020 году II место заняла руководитель органа ТОС №2 Раиса Кущий. В 2021 году денежные  средства, полученные за II место в конкурсе, были направлены на ремонт дорог в гравийном исполнении в станице Кисляковской по улице Нижне Куцая и улице Верхне Куцая общей протяженностью 1,6 км

По итогам 2021 года в Сельских спортивных играх жителей Кущёвского района Кисляковское сельское поселение заняло II место, 6 спортсменов представляли поселение на краевых соревнованиях.

В ходе открытой сессии глава Кущевского района Илья Гузев поблагодарил руководителей органов ТОС, предпринимателей, жителей поселения за активное участие в жизни сельского поселения, всего муниципалитета и пожелал успешной совместной работы на благо своей малой Родины в текущем году.