19 апреля 2024 г. 04:04
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Оценка популярного иммунитета к COVID-19

03.07.2020

Уважаемые жители Кущевского района!
С целью оценки популяционного (коллективного)  иммунитета к COVID-19 у населения в Кущевском районе Роспотребнадзор проводит бесплатное тестирование жителей на наличие антител к COVID-19.
Всех желающих  принять участие в тестировании просим пройти анкетирование на сайте Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю http://23.rospotrebnadzor.ru/. Заполнить анкету необходимо до 6 июля 2020 года.  Справки по телефону 4-03-86.
Оценка популяционного (коллективного) иммунитета позволит специалистам-эпидемиологам прогнозировать дальнейшее развитие эпидемии и планировать проведение мероприятий по профилактике данной инфекции.
Исследование охватывает здоровое население, которое делят на семь возрастных групп (от 1 года  – до 70 лет и старше). При обработке результатов исследований сыворотки крови соблюдаются стандарты защиты персональных данных.
Данное исследование интересно не только специалистам. Человек, принявший участие в исследовании, получит достоверную информацию о наличии (отсутствии) антител COVID-19, что при их наличии будет свидетельствовать о перенесённой инфекции ранее (в том числе в бессимптомной форме).
Управление Роспотребнадзора по Кущевскому району  призывает активных граждан принять участие в проведении исследования!