23 апреля 2024 г. 21:21
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Подготовка к зиме

17.07.2018

Регулярно в районной администрации проводятся заседания комиссии по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 годов. Очередное совещание состоялось 13 июля в малом зале районной администрации под председательством исполняющего обязанности главы муниципального образования Кущевский район Ильи Гузева. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений районной администрации, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и главы поселений.

Участники совещания обсудили ряд вопросов: уровень готовности к ОЗП учреждений культуры к работе в зимних условиях 2018-2019 гг., о принимаемых МУП «Теплоэнергетик» мерах по оплате энергоресурсов, о корректировке Комплексного плана подготовки к ОЗП 2018-2019 годов в части замены 5% сетей теплоснабжения.

Согласно информации представителя управления культуры, в план включены мероприятия на сумму 6692,2 тыс. рублей. Были озвучены выполненные работы на объектах культуры, в числе которых ревизия и ремонт систем отопления и электроснабжения, заключены договоры на поставку тепловой энергии, поданы заявки на проведение промывки и опрессовки, в настоящее время в 9 зданиях учреждений культуры работы проведены ремонты фасадов (районный исторический музей, МУК «РКМЦК и Т»), замена оконных блоков (МУК «ЦКС Первомайского с/п»), в ряде Домов культуры района идут косметические ремонты.

В ходе совещания с информацией о выполнении плана мероприятий по подготовке электрооборудования и линий электропередач к работе в осенне-зимних условиях 2018-2019 гг. выступил начальник филиала ПАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электросети Владимир Прокошин: «В Кущевском РЭС протяженность ВЛ-10кВ составляет 1044 км, ВЛ-0,4 – 1417 км, КТП – 703 шт. На 6 школьных и дошкольных объектах проведена замена неизолированного провода на СИП. Работа проводится согласно графику и закончится в сентябре».

«Нужно отметить, что за последние 3 года сотрудниками филиала ПАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электросети на территории Кущевского района проведен большой объем работ - поставлено 10-15 новых подстанций, 25 реконструировано, установлено 10 тысяч «умных» счетчиков, все это позволило улучшить качество предлагаемых услуг, сократить количество жалоб жителей на перепады электронапряжения. Но работы продолжаются, и кущевцам необходимо знать, что плановые отключения электроэнергии неизбежны. Так, последнее плановое отключение электроэнергии связано с работами на вертолетной площадке для ЦРБ, эти и последующие работы проводятся в интересах всех жителей нашего района, и мы должны относиться к этому с пониманием», -акцентировал исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Илья Гузев.

По итогам заседания комиссии установлено, что подготовка в Кущевском районе к ОЗП 2018-2019 гг. ведется согласно плану.