18 апреля 2024 г. 19:59

Рабочая встреча по вопросу строительства мемориального комплекса ветеранам боевых действий, локальных войн и военных конфликтов

21.07.2021

Кущевская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» вышла с инициативой о строительстве на территории района мемориального комплекса ветеранам боевых действий, локальных войн и военных конфликтов. Инициативу поддержали депутатский корпус и администрация муниципального образования, прокуратура, Отдел МВД России, Следственный отдел по Кущевскому району, ветераны боевых действий, активные жители района.

В прошлом году членами общественной организации РСВА совместно с депутатским корпусом, управлением муниципальным имуществом был определен земельный участок в станице Кущевской по улице Ейской под строительство мемориального комплекса.

Сегодня глава муниципалитета Илья Гузев с прокурором Кущевского района Владимиром Приходченко, председателем Совета муниципального образования Александром Туренко, председателем общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александром Чубаревым, начальником управления архитектуры Еленой Попандопуло выехали на место будущего строительства, обсудили вопросы запланированных работ. Совместно определили место расположения на территории центрального мемориала, мест подъезда и стоянки автотранспорта, участков под зеленые насаждения.

«С Александром Николаевичем Чубаревым договорились до 6 августа провести геодезические работы, определить необходимое количество саженцев деревьев, кустарников для озеленения будущего комплекса. Отделу капитального строительства дал поручение составить сметную документацию на все необходимые работы. После их завершения обязательно соберемся с ветеранами боевых действий района для утверждения следующих этапов и сроков работ» - написал в социальных сетях Илья Гузев.

Мемориал будет строиться на благотворительные взносы ветеранов боевых действий, организаций и жителей муниципалитета.

«Это наша дань памяти погибшим землякам, всем исполнившим свой воинский и гражданский долг в Афганистане и других военных конфликтах» - добавил глава района.