24 апреля 2024 г. 07:55

Рабочая встреча с представителями районного общества ветеранов боевых действий

27.01.2022

Сегодня состоялось рабочее совещание главы Кущевского района Ильи Гузева и представителей Российского Союза ветеранов Афганистана регионального отделения Кущевского района  с участием председателя  районного Совета депутатов Александра Туренко. Совместно обсудили несколько вопросов, первый из которых – открытие в селе Алексеевское памятного камня воину-интернационалисту Сергею Михайловичу Жоржеву, погибшему при исполнении служебного долга в Афганистане. Кроме того,  рассмотрели  тему установки  в районе спиртзавода  памятного камня мирным жителям, зверски замученным фашистами в 1942 году. Также обсудили вопрос организации и проведения мероприятия к памятной дате – День завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.