20 апреля 2024 г. 13:25

Радостное и читающее лето

20.06.2019

Летний оздоровительный сезон в муниципальном ДОЦ «Степные зори» открыт. Коллектив Межпоселенческой центральной библиотеки вот уже, который год подряд спешит порадовать ребят познавательными мероприятиями и журнальными новинками.
20 июня 2019 года отдел по работе с молодёжью и Районная детская библиотека МУК МЦБ провели с жителями оздоровительного центра ряд мероприятий.
Детвора отправилась в сказочный мир Пушкина, и ответила на вопросы викторины по его сказкам. Подростки не только вспомнили героев сказок, но и попытались найти мудрую мысль, которую сказал когда-то Александр Сергеевич.  Любой желающий мог взять журналы. Они с удовольствием читают «Фиксики», «Смешарики», «Geoголенок», «Маруся», «3/9 царство» и другие.
Не только чтением ограничивался  досуг подростков в библиотеке под открытым небом. Некоторые ребята стремились  блеснуть эрудицией, разгадывая кроссворды и шарады, отвечая на вопросы викторин.
Библиотекари пожелали 2-му отряду и всем ребятам радостного и читающего лета.