19 апреля 2024 г. 10:51
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Районный Совет ветеранов провел встречу о патриотическом воспитании молодежи

23.09.2022

Кущевский районный Совет ветеранов в лице его председателя Анатолия Дронь совместно с районным управлением образованием организовал встречу  Почетного гражданина Кущевского района Владимира Ханбекова с учителями истории, кубановедения и руководством школ. Поводом для встречи стала тема патриотического воспитания подрастающего поколения.
Владимир Сергеевич подробно познакомил педагогов с материалами о легендарной героической Атаке под Кущевской и подлинном подъеме национального самосознания. Несколько лет он занимается изучением архивных документов, исследует это значимое для каждого кущевца историческое событие и передает знания подрастающему поколению на уроках мужества.
-Важнейшей составляющей патриотического воспитания является проведение уроков мужества для школьников. Материалы, посвященные 80-летию Атаки под Кущевской, который подготовил  Владимир  Ханбеков, творчество кубанских поэтов и писателей, а также документальный фильм «Рубеж» имеют особую значимость при воспитании настоящего гражданина, патриота своей Родины, -  подчеркнул Председатель  районного Совета ветеранов Анатолий Дронь.
В завершении участники мероприятия поблагодарили Владимира Ханбекова за серьезную и широкую исследовательскую работу, активную общественную деятельность и участие в патриотическом воспитании молодежи района.