19 апреля 2024 г. 06:46

Руководитель района Илья Гузев рассмотрел обращения граждан с выездом на место

14.08.2018

Еженедельные приемы граждан в администрации муниципалитета проводятся регулярно. В результате, граждане получают полную информацию по решению вопроса. Ответственные должностные лица консультируют граждан и рекомендуют правильные пути дальнейших действий. Особая роль придается рассмотрению обращений граждан с выездом на место. В таких случаях жители видят результативность решений со стороны служб администрации района. Вопросы жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему доминируют в поступающих обращениях кущевцев. В понедельник на приеме у руководителя района обсуждался ряд вопросов, который касался предоставления, приватизации муниципального жилья, газификации по пер. Пионерскому. По двум вопросам, прозвучавшим в рамках приема граждан, исполняющий обязанности главы МО Кущевский район И.А. Гузев вместе с заместителем главы МО Кущевский район В.И.Кравченко выехал на место в тот же день.

13 августа на личном приеме граждан к руководителю муниципалитета Илье Александровичу Гузеву обратилась жительница ст. Кущевской с просьбой оказать содействие в ремонте крыши многоквартирного дома по пер. Кубанскому (около кафе «Византия»). При осмотре на месте было выявлено, что это одноэтажный дом на четыре хозяина, одна из квартир находится в заброшенном состоянии, крыша прохудилась, внутри состояние квартиры также находится в плачевном состоянии, со слов заявительницы, все это является источником бед – потолок течет, грибок покрывает стены ее квартиры. В итоге - прежде всего, будут приняты решения по благоустройству придомовой территории (покос травы, спил сухостоя), затем необходимо провести сход жильцов дома и определить алгоритм совместных с собственниками жилья действий. Далее руководитель района направился на пер. Кавказский, где встретился с заявителем, который выразил озабоченность по поводу разрешения вселения жильцов в двухэтажный дом, построенный напротив его домовладения. Поскольку дом не введен в эксплуатацию, Ваши гражданские права не нарушены, однако муниципалитет будет держать ситуацию под контролем – подвел итог в разговоре с заявителем Илья Александрович Гузев. Как показывает практика, такие выезды дают возможность органам местного самоуправления оперативно реагировать на возникающие социальные, экономические, правовые и бытовые проблемы. И, как доказывает жизнь, большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте.