20 апреля 2024 г. 01:08

Сегодня в Кущёвском районе работала мобильная приемная губернатора Краснодарского края

23.07.2020

В рамках действующего режима повышенной готовности прием прошел с соблюдением всех санитарных требований.

Возможностью обратиться с вопросами к специалистам краевой администрации и органам исполнительной власти воспользовались более 45 жителей муниципалитета. Основные темы обращений – ЖКХ и дорожная деятельность, многие жители пришли получить разъяснения по социальным вопросам. 9 человек пообщались с представителями краевых органов власти по видеосвязи, 4 жителя оставили письменные обращения.

По ряду обращений разъяснения были даны на месте, кому-то сразу помогли решить вопрос. Так, жительница станицы Кущевской обратилась с просьбой о спиле аварийно-опасных деревьев, расположенных на территории пустующего домовладения. Помощь в решении этого вопроса была оказана оперативно – сегодня же на место выехали представители МКУ «Спасатель» и произвели спил деревьев.

Сегодняшний прием граждан в новом формате показал, что такая практика работы на местах востребована жителями и поможет не только наладить качественный диалог с населением, но и эффективней решать вопросы, волнующие жителей.