19 апреля 2024 г. 13:47
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялась двадцать седьмая сессия Совета муниципального образования шестого созыва

14.09.2022

Состоялась двадцать седьмая сессия Совета муниципального образования шестого созыва, которую провел председатель Совета МО Александр Туренко. В работе сессии принял участие глава Кущевского района Илья Гузев.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета о бюджете района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Доходная часть бюджета увеличена в текущем году на 22,5 млн рублей. В том числе эти средства будут направлены на завершающиеся работы по строительству новой школы в станице Кущевской, на текущую деятельность учреждений образования и культуры района. Доходы районного бюджета на плановой период 2023-2024 гг. увеличены на 4 млн рублей. В том числе эти средства пойдут на финансирование пассажирских перевозок автотранспортом по муниципальным маршрутам на территории района.

На основании письма директора краевого управления по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне, депутаты приняли решение о передаче помещения пожарной части в селе Ильинском и земельного участка, на котором находится помещение, из собственности муниципального образования в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе для централизации работы с целью улучшения эффективности материально-технической базы по предупреждению и ликвидации ЧС на территории Кущевского района.

Также депутаты подвели итоги организации и проведения выборов депутатов ЗСК седьмого созыва на территории Кущевского района, прошедших 9-11 сентября.