25 апреля 2024 г. 23:21
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялась рабочая встреча с представителями Общественной палаты

13.12.2019

Сегодня первый заместитель главы района Е.И. Поступаева провела рабочую встречу с представителями Общественной палаты Кущевского района и руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций муниципалитета.
Заместитель председателя районной Общественной палаты Н.Н. Клевцов рассказал о посещении ООО «ИВ-Консалтинг» по вопросу контроля качества воды, поставляемой населению. Напомним, в ноябре с целью общественного контроля состоялся выезд представителей Общественной палаты на территорию ООО «ИВ-Консалтинг». Совместно с руководителем ресурсно-снабжающей организации А.В. Величко посетили станцию очистки воды, ознакомились с процессом фильтрации, продегустировали воду. Остро стоит проблема в износе водопроводных труб, протяженность которых в районе 1000 км. ООО «ИВ-Консалтинг» проводит и будет продолжать капитальный ремонт и замену участков водопровода.
Также Николай Николаевич рассказал о работе по осмотру проблемных участков размещения дорожных знаков в станице Кущевской по пер. Кубанский и ул. Луначарского, перекрестку ул. Ленина и ул.  Гвардейская; ул. Ленина и пер. Кавказский. К моменту осмотра в ноябре недостатки были устранены.
С руководителем Кущевского участка НАО «Ленинградское ДРСУ» С.В. Анкудой присутствующие обсудили вопрос о необходимости выполнения работ по устройству пешеходной дорожки по ул. Чапаева к пешеходной дорожке по ул. Красногвардейской районного центра. Начать выполнение работ планируется весной 2020 года.
Кроме того, все участники встречи рассмотрели тему по несовершенству законодательства в части осуществления деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
По вопросам, возникшим в ходе рабочей встречи, первым заместителем главы Е.И. Поступаевой даны поручения и рекомендации специалистам районной администрации, руководителям муниципальных учреждений, главам сельских поселений.