25 апреля 2024 г. 16:20
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника

19.10.2018

Служить в армии – это ответственно и почетно. Именно в армии молодые люди овладевают определенными навыками и умениями, впервые учатся самостоятельно решать свои проблемы, отвечать за свои действия и поступки. Те, кто прошел эту школу, не забудут ее никогда, а для тех, кому служба еще только предстоит, 19 октября в парке Победы был организован традиционный праздник – День призывника, посвященный осеннему призыву в Кущевском районе.

В мероприятии приняли участие призывники, ветераны военной службы, представители общественных организаций, духовенства, родители, друзья.

С напутственными словами к ребятам обратился глава МО Кущевский район Илья Александрович Гузев, отметив, что армия – это первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество, она учит ценить мужскую дружбу и воспитывать волю, физическую закалку и  делает из юношей настоящих мужчин.

В этот день много добрых слов в адрес призывников было сказано от главного военкома Кущевского района М.В.Кашина, атамана Кущевского  РКО С.М.Зубкова, настоятеля храма Иоанна Богослова отца Юрия, глав сельских поселений.

Завершилось мероприятие  возложением цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну.

Напомним, что в осеннюю кампанию  будет призвано 80 юношей из Кущевского района.