19 апреля 2024 г. 16:18

Состоялось видеоселекторное совещание КЧС по ликвидации последствий стихии на Кубани

25.10.2018

Глава муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев принял участие в селекторном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. В малом зале администрации района на видеоселекторе также присутствовали заместители главы Кущевского района, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций.

На селекторную связь вышли главы пострадавших городов и районов Кубани.
Вениамин Кондратьев распорядился зарезервировать 1 млрд рублей на выплаты пострадавшим при ЧС. Глава региона отметил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, в том числе денежная.
– Сформированы мобильные группы по оценке ущерба от ЧС, они обследуют пострадавшие помещения, составляют акты. Эта работа поможет своевременно произвести выплаты, – сказал Вениамин Кондратьев.
Глава края поручил вице-губернатору Игорю Галасю зарезервировать средства в размере 1 млрд рублей, для выплат.
– Стихия пройдет и людям понадобятся деньги. Они должны без задержек получить компенсации. Нормативная база на возмещение ущерба должна быть готова в течение суток, – поставил задачу руководитель региона.