23 апреля 2024 г. 12:28
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Торжественное мероприятие к 10-летию со дня открытия Ледового дворца Снеговик

08.05.2021

Сегодня в станице Кущевской прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня открытия спортивного комплекса с ледовой ареной «Снеговик».

Глава муниципалитета Илья Гузев, председатель Совета муниципального образования Александр Туренко, почетный гражданин Кущевского района Владимир Ханбеков и начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Карапищенко обратились к участникам и зрителям мероприятия со словами приветствия и поздравления. 

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в области спорта были вручены благодарности лучшим сотрудникам кущевской спортивной школы «Снеговик».

Сегодня в Кущёвском районе на отделении хоккея и фигурного катания занимаются 136 человек. Ежегодно воспитанники спортивной школы «Снеговик» становятся победителями и призёрами соревнований и первенств различных уровней. С 2013 по 2021 гг. тренеры подготовили 83 спортсмена-разрядника по фигурному катанию и 12 по хоккею. Кущевские хоккеисты завоевали 135 медалей, в копилке у наших фигуристов – 45 наград. 

Кущевская ледовая арена является площадкой для проведения многих районных и краевых спортивных соревнований. В «Снеговике» активно проводят свой досуг жители не только нашего  района, но и любители катания на коньках из соседних муниципалитетов.