20 апреля 2024 г. 02:23

Творческие коллективы успешно выступили на фестивале «Кубанский казачок»

12.02.2019

В ст. Ленинградской в ЦНК «Казачье подворье» состоялся зональный этап XXVIII краевого фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок».

В зональном этапе краевого фестиваля приняли участие творческие коллективы 13 муниципальных образований. Кущёвский район представляли: образцовый хореографический ансамбль «Надежда» МБУ ДО ДШИ станицы Кущёвской (руководители Н.Ю. Раздабара и Е.С. Безручкина) – завоёван диплом I степени, образцовый фольклорно-сценический ансамбль «Полтавченские казачата» МУК «КДЦ Полтавченского с/п» (руководитель О.А. Тутик) – получен диплом III степени, Зиненко Дарина, Сотченко Евгения и Слинкова Валерия - солистки детского ансамбля «Казачок» МУК «КДЦ Шкуринского с/п» (руководитель Г.К. Хомяк) получили дипломы за участие, дипломы III и II степеней соответственно. Мы желаем нашим творческим коллективам и солистам новых успешных выступлений.