19 апреля 2024 г. 03:37
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В 2020 году на строительство объектов газо- и теплоснабжения в крае будет направлен почти 1 млрд рублей

27.02.2020

Об этом сообщил сегодня на сессии ЗСК губернатор Вениамин Кондратьев.
– На строительство объектов газо- и теплоснабжения в 2020 году мы направим около 1 млрд рублей. А в 2015 году было всего 164 млн рублей. Это и есть динамика, цифры говорят сами за себя, – сказал глава региона, комментируя поправки в краевой бюджет.
Благодаря дополнительному финансированию в этом году будут построены новые котельные в Новопокровском, Динском и Кущевском районах. В 15 муниципалитетах в 2020-2021 годах будут газифицированы населенные пункты. Прежде всего, речь идет о селах и хуторах, где сейчас совсем нет газа. За три года планируется полностью газифицировать самый большой курортный поселок Геленджика – Архипо-Осиповку.
– В этом году завершим газификацию села Ольгинка, поселка Новомихайловского, хутора Кавказского и хутора Чайкин. Это стоит недешево, но в результате люди получат долгожданный газ, – добавил губернатор.
Как отметил министр финансов Сергей Максименко, по программе «Развитие ЖКХ» в этом году расходы увеличены на 371,6 млн рублей, а по программе «Развитие топливно-энергетического комплекса» – на 412,4 млн рублей.
Пресс-служба администрация Краснодарского края