18 апреля 2024 г. 08:49
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В администрации района прошла еженедельная планерка

07.08.2018

Традиционно рабочая неделя в администрации Кущевского района началась с еженедельного расширенного планерного заседания. Исполняющий обязанности главы района Илья Александрович Гузев провел совещание с начальниками управлений и отделов администрации, руководителями организаций и предприятий района, главами сельских поселений, на котором были подведены итоги прошедшей недели и обсуждался ряд текущих вопросов.

В начале планерки руководитель района поздравил с 60-летием Александра Алексеевича Антонова. «Будучи опытным профессионалом, Вы плодотворно работаете и принимаете деятельное участие в жизни Кущевского района. Во многом благодаря Вам, нашим жителям доступно комфортное проживание, которое отвечает современным требованиям и возможностям»,- отметил в своем выступлении Илья Александрович Гузев и пожелал имениннику крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и сил, счастья, семейного благополучия и новых трудовых побед.

Продолжилась торжественная часть награждением футбольной команды во главе с тренером Бирюковым Владимиром Дмитриевичем, принявшим участие во Всекубанском турнире по футболу среди детских дворовых команд 2005-2006г.р. на Кубок губернатора Краснодарского края 2018 года (IV этап) и занявшим 1 место. Под дружные аплодисменты Илья Александрович вручил футболистам-победителям медали и пожелал не останавливаться на достигнутом, отстаивать честь Кущевского района и добиваться еще новых ярких побед.

Далее, приступая к рассмотрению рабочих вопросов, был заслушан доклад руководителя филиала ПАО «Росгострах» в Краснодарском крае агентства в ст. Кущевской Павла Дмитриевича Власенко, который ознакомил участников совещания с основными положениями программы добровольного страхования жилых помещений населения Кущевского района. «Как и другие районы края Кущевский район подвержен чрезвычайным ситуациям – это и шквалистый ветер, град, ливень, подтопления, пожары, поэтому жителям района необходимо знать, как они могут застраховать свой дом, квартиру и другие строительные объекты от различных рисков. Росгострах соответствует всем нормам финансовой устойчивости, на ближайшие три года программа добровольного страхования жилья является приоритетным направлением в нашей работе»,- обратился он к участникам. Далее руководитель филиала ПАО «Росгострах» агентства в ст. Кущевской подробно ознакомил с условиями страхования. Учитывая актуальность озвученной темы, исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Илья Александрович Гузев поручил главам сельских поселений в обязательном порядке приглашать для информирования граждан на сходы представителей «Росгострах», что значительно повысит ответственность кущевцев в решении вопроса безопасности своего жилья и повысит их финансовую грамотность.

Далее с информацией о деятельности ПАО «Крайинвестбанк» на территории Кущевского района выступила руководитель дополнительного офиса Маргарита Александровна Северина, подробно остановившись на нескольких приоритетных направлениях – это работа с малым бизнесом, агропромышленным сектором, ипотечное кредитование, в том числе и для военнослужащих, а также широкая линейка по предоставлению кредитования для физических лиц.

Завершая планерное совещание, руководитель муниципалитета Илья Александрович Гузев в преддверии Дня физкультурника, пригласил всех присутствующих на большой спортивный праздник, открытие которого состоится 12 августа в 08.00 на стадионе «Урожай».