25 апреля 2024 г. 12:49

В Кущевском районе прошли зональные соревнования краевой Спартакиады допризывной молодёжи Краснодарского края

24.09.2022

В Спартакиаде приняли участие 13 команд из 11 муниципальных образований Краснодарского края.
С приветственным словом к участникам Спартакиады допризывной молодежи обратилась первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева, пожелав ребятам победы в соревнованиях.

Команды соревновались по двум группам: 9 команд общеобразовательных организаций из Кущевского, Тихорецкого, Выселковского, Крыловского, Усть- Лабинского, Кореновского, Павловского, Кавказского, Новопокровского районов и 4 команды организаций профессионального образования из Ейского, Белоглинского, Павловского, Усть- Лабинского районов.
Программа соревнования проводилась по семи видам программы:
строевой смотр;
разборка и сборка ММГ (АК-74);
подтягивание из виса на высокой перекладине;
бег на 100 м;
стрельба из пневматической винтовки;
комплексная военизированная эстафета 9х100 м;
бег на 2 км.
Итоги соревнований:
- среди общеобразовательных организаций:
1 место - команда Кущёвского района;
2 место - команда Тихорецкого района;
3 место - команда Выселковского района;
- среди организаций профессионального образования:
1 место - команда ГБПОУ КК «Ейский полипрофильный колледж»;
2 место - команда ГБПОУ КК «Белоглинский аграрно-технический техникум»;
3 место - команда ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж».
Ежегодно сборная команда нашего района занимает призовые места на зональном и финальном этапах.
С 7 по 9 октября на спортивной базе СКО «Смена» в г.-к. Анапа прйдут финальные соревнования краевой Спартакиады. Сборная команда нашего района будет соревноваться в финале краевых соревнований среди лучших команд края.