19 апреля 2024 г. 13:38

В Кущевском районе работала Общественная приемная антинаркотической комиссии Краснодарского края

14.06.2019

13 июня 2019 года в муниципальном образовании Кущевский район работала «Общественная приемная антинаркотической комиссии  Краснодарского края», в целях обеспечения целенаправленного, комплексного подхода в реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации, оказания практической помощи, создания единого стандарта антинаркотической деятельности, развития антинаркотического волонтерского движения, публичного рассмотрения обращений граждан, совершенствования форм работы с обращениями граждан и своевременного принятия мер по наиболее важным вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков и профилактики наркомании.
В большом зале администрации проведена встреча с активом района под председательством главы муниципального образования Кущевский район, председателя антинаркотической комиссии муниципального образования Кущевский район Гузева Ильи Александровича.
 «Общественную приемную антинаркотической комиссии Краснодарского края» представили:
- Захаревич Елена Владимировна начальник отдела организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии – аппарата комиссии департамента по делам казачества и военным вопросамКраснодарского края;
-  Степанова Елена Николаевна начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики и противодействия наркотикам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции;
- Иванова Ирина Владимировна заместитель главного врача ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения;
представители антинаркотической комиссии Краснодарского края, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, министерства здравоохранения Краснодарского края.
Так же на нашей встрече присутствовали:
- члены антинаркотической комиссии муниципального образования Кущевский район.
- директора, заместители директоров, специалисты по профилактической работе;
- активисты добровольческого (волонтерского) движения;
- руководители органов ТОС и председатели квартальных комитетов;
- сотрудники отделений по контролю за оборотом наркотиков, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Кущевскому району;
- казаки Кущевского районного казачьего общества Кубанского казачьего войска, представители духовенства, врач-нарколог;
- жители Кущевского района.