25 апреля 2024 г. 18:30
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Кущёвском районе прошла деловая игра «День дублера», приуроченная ко Дню местного самоуправления

21.04.2021

На один день должностные обязанности руководителей администрации муниципалитета и всех двенадцати сельских поселений, главного врача Кущевской ЦРБ, главного редактора радиостанции Авторадио-Кущевская и руководителя ресурсоснабжающей организации ИВ-консалтинг были возложены на студентов, лидеров и членов школьного ученического самоуправления района. В течение дня дублеры полностью погрузились в рабочие будни своих наставников. Ребята успели не только познакомиться с кругом обязанностей руководителей, специалистов администрации и районных организаций, но и решали вопросы, непосредственно связанные с деятельностью по дублируемому направлению – участвовали в совещаниях, планерках, мероприятиях, знакомились с документацией, посещали строительные объекты.

Работу главы муниципального образования дублировал ученик 11 класса школы №1 Владислав Тишков. Руководитель района Илья Гузев с дублёром в течение рабочего дня выехали на площадку строительства новой школы в станице Кущевской, встретились с подрядчиком, проинспектировали ход уже выполненных и ведущихся в настоящее время работ. Также рассмотрели инвестиционный проект по строительству теплиц на территории муниципалитета, перспективы его реализации.

«Уверен, этот день запомнился каждому из дублеров – молодые люди смогли оценить и посмотреть работу органов местного самоуправления, коммунальных служб и учреждений социальной сферы района изнутри. Такие мероприятия создают площадку для обсуждений с поколением будущих управленцев социально значимых проектов, инициатив и идей по развитию муниципалитета, формируют кадровый резерв для органов местного самоуправления, организаций и предприятий нашего района» - написал в социальных сетях Илья Гузев.