20 апреля 2024 г. 00:55

В Кущёвском районе выберут школьных президентов

17.10.2019

В школах Кущёвского района 21 октября состоится единый день выборов. Ученикам предстоит выбрать школьных лидеров (президентов). Голосование пройдёт во всех образовательных учреждениях. В нём примут участие ученики с 5-го по 11-й классы. Лидер же выбирается лишь из числа старшеклассников. В эти дни в школах проходит агитационная кампания: оформляются информационные стенды с программами, проводятся дебаты и встречи с избирателями, в ходе которых кандидаты в президенты демонстрируют свои таланты, ораторские и управленческие способности. Как отметили в Минобразования Кубани, избранные лидеры будут заниматься развитием школьного самоуправления, созданием ученических советов, а также помогут наладить максимально эффективный диалог между учениками и школьной администрацией.