20 апреля 2024 г. 08:04
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Москве стартовал XVIII Съезд партии «Единая Россия»

07.12.2018

XVIII Съезд Партии пройдет в два дня. В его работе примут участие 3500 делегатов и гостей. Участников Съезда ждет насыщенная рабочая программа. Краснодарский край на масштабном партийном мероприятии представляет 37 делегатов и участников

Вопросы обновления Партии сейчас наиболее актуальны. «Единая Россия» в преддверии XVIII Съезда провела дискуссии во всех 85 регионах. Их результатом стал перечень конкретных предложений и рекомендаций региональных отделений, которые планируется закрепить решением XVIII Съезда Партии.

В первый день пройдут три дискуссионные площадки: «Обновление», «Открытость», «Лидерство».

Площадка «Обновление» будет посвящена ценностным ориентирам Партии. Участники обсудят этические нормы для членов «Единой России» и представят свои предложения по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов от Партии в межвыборный период. Также речь пойдет о партийном строительстве и качестве внутрипартийных коммуникаций.

На площадке «Открытость» участники Съезда поднимут вопросы взаимодействия Партии с гражданским обществом и повышения качества обратной связи с избирателями. Особое внимание будет уделено развитию цифровых технологий в политическом процессе.

Эксперты и участники площадки «Лидерство» затронут вопросы анализа и прогнозирования общественно-политической ситуации, управления рисками и подготовки Партии к предстоящим избирательным кампаниям.

Во второй день делегаты со всех регионов страны обсудят вопросы и предложения по росту экономики, улучшению качества жизни, а также развитие городской среды и сельских территорий.

На площадке «Экономика роста» речь пойдет о развитии бизнеса в новых условиях налоговой системы, национальных проектах и региональном развитии.

На площадке «Качество жизни» будут затронуты вопросы развития социального волонтерства, борьбы с онкологическими заболеваниями, а также подготовки кадров для новой экономики.

Площадка «Городская среда и чистая страна» посвящена созданию комфортной городской среды, дальнейшему развитию программы переселения из аварийного жилья, а также формированию новой модели обращения твердых бытовых отходов.

На площадке «Развитие сельских территорий» речь пойдет о создании достойных условий жизни на селе, поддержке фермерства, развитии сельскохозяйственной кооперации, а также о подготовке современных кадров для агропромышленного комплекса.

Завершит Съезд пленарное заседание, на котором будут обозначены приоритетные задачи Партии на ближайший период, а также будут приниматься решения по внесению изменений и дополнений в Устав «Единой России» и изменениям в составе центральных органов Партии.

«На Съезде представители первичных, местных отделений со всей страны вместе с экспертами, вместе с членами Правительства проанализируют, что уже удалось сделать, что предстоит сделать в краткосрочной и долгосрочной перспективе для улучшения жизни граждан и реализации Указов Президента и Послания Федеральному Собранию», − отметил секретарь регионального отделения Партии, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко.