16 апреля 2024 г. 07:34
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В рамках рабочих встреч глава района посетил Ильинское поселение

08.02.2019

В рамках рабочих встреч  глава муниципалитета И.А.Гузев посетил Ильинское сельское поселение, где совместно с главой поселения С.В.Травка осмотрел несколько объектов. Первый из них -  пожарная часть №11 с. Ильинское. Во время осмотра познакомился с личным составом части, с условиями жизни и  быта пожарных, выслушал просьбы и пожелания, высказанные в ходе обхода.
Далее  глава района посетил ныне действующий фельдшерско-акушерский пункт. На сегодняшний день ФАП принимает до 600 пациентов в месяц. В 2019 году планируется вхождение в программу по установке в с. Ильинское нового модульного фельдшерско-акушерского пункта, отвечающего всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованного необходимыми инструментами и оборудованием.
Ремонт дорог и тротуаров - одна из главных тем в поселении. В настоящее время дорожные работы продолжают преображаться улицы, приобретают аккуратный и ухоженный вид. Отметим, что в рамках благоустройства в с. Ильинское  в 2018 году проведены ремонтные работы тротуара по ул. Мира (от дома №51 до №71), протяженность которого составила 271 метр. Мероприятия проводились на условиях софинансирования согласно краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог», общая сумма работ составила более 696 тысяч рублей, из них средства сельского поселения – около 35 тысяч рублей.
В Ильинском сельском поселении активно ведется работа ТОСов,  в этот день руководитель района И.А.Гузев посетил детскую площадку, организованную руководителем ТОСа Е.Н.Мозговенко, которая является  победителем конкурса «Лучший ТОС-2018».
Также в рамках обращения  граждан Илья Александрович Гузев посетил х. Новобатайский, в итоге было принято несколько решений  - первое: продлить маршрут школьного автобуса и с привлечением сил сельского поселения выполнить ремонт дороги по ул. Адаменко до 01.09.2019 года; второе: провести замену электрической опоры по ул. Адаменко, д.18/2  до 19.04.2019г.